Inicio de sesión

​​​​​​​​​​​​​SECRETARIA EJECUTIVA

 
Disminuye el tamaño de texto Aumenta el tamaño de texto
MIEMBROS

 

Conozca a los profesionales de cada una de las unidades y departamentos integrantes de la Secretaría Ejecutiva de la CNA

 ‭(oculto)‬ Editor de contenido

Secretaría Ejecutiva

 

Paula Beale Sepúlveda
Secretaria Ejecutiva
pbeale@cnachile.cl

 

Jacqueline Canivilo Varas
Secretaria Asistente de la Secretaría Ejecutiva
jcanivilo@cnachile.cl

Unidad de Auditoría Interna

Julio Villalobos Galdames
Auditor Interno
jvillalobos@cnachile.cl

Unidad de Promoción

Alonso Nuñez Campusano
Jefe Unidad de Promoción
anunez@cnachile.cl

Departamento de Fiscalía

Gisela Mella Jofré
Fiscal
gmella@cnachile.cl

Julieta Espinoza Gaete
Abogado
jespinoza@cnachile.cl

 

Claudio Bahamonde Chelech
Abogado
cbahamonde@cnachile.cl

Corina Huaiquimilla Muñoz
Asistente Jurídico
chuaiquimilla@cnachile.cl

 

Camila Díaz Manríquez
Secretaria
cdiaz@cnachile.cl

Departamento de Acreditación Institucional

Claudia Venegas Morales
Jefa Departamento Acreditación Institucional
cvenegas@cnachile.cl

Paula Collao de la Bastida
Coordinadora de Acreditación Institucional
pcollao@cnachile.cl

Javier Palacios Nelis
Coordinador de Acreditación Institucional
jpalacios@cnachile.cl

María Loreto Molina Díaz
Coordinadora de Acreditación Institucional
mmolina@cnachile.cl

María José Palacios Ortiz
Coordinadora de Acreditación Institucional
mpalacios@cnachile.cl

José González Castillo
Coordinador de Acreditación Institucional
jgonzalez@cnachile.cl

Anja Lowenstein Bauerle
Coordinadora de Acreditación Institucional
alowenstein@cnachile.cl

Sebastián Valenzuela Saldías
Coordinador de Acreditación Institucional
svalenzuela@cnachile.cl

Caroline Miranda Miranda
Secretaria
cmiranda@cnachile.cl

Departamento de Acreditación de Postgrado

Daniela Poblete Cánepa
Jefa Departamento Acreditación de Postgrado
dpoblete@cnachile.cl

María José Quiroz González
Coordinadora de Acreditación de Postgrado
mquiroz@cnachile.cl

Claudia Mardones González
Coordinadora de Acreditación de Postgrado
cmardones@cnachile.cl

Consuelo Ferrada Méndez
Coordinadora de Acreditación de Postgrado
cferrada@cnachile.cl

Alejandro Iliadis Castillo
Coordinador de Acreditación de Postgrado
ailiadis@cnachile.cl

Patricia Robles Maldonado
Coordinadora de Acreditación de Postgrado
probles@cnachile.cl

María Fernanda Vera Gutierrez
Coordinadora de Acreditación de Postgrado
mvera@cnachile.cl

Joaquín Bermudes Zumelzu
Coordinador de Acreditación de Postgrado
jbermudes@cnachile.cl

Felipe Álamos Muñoz
Coordinador de Acreditación de Postgrado
falamos@cnachile.cl

Paulina Cuevas Araneda
Coordinadora de Acreditación de Postgrado
pcuevas@cnachile.cl

Javiera Sepúlveda Olea
Coordinadora de Acreditación de Postgrado
jsepulveda@cnachile.cl

Claudia Tapia Norambuena
Secretaria
ctapia@cnachile.cl

Departamento de Agencias y Pregrado

Alejandro Sotomayor Brule
Jefe Departamento de Agencia y Pregrado
asotomayor@cnachile.cl

Loreto Cofre Segovia
Encargada Académica
lcofre@cnachile.cl

Mauritza Fuentes Muñoz
Supervisora
mfuentes@cnachile.cl

José Díaz Espinosa
Supervisor
jdiaz@cnachile.cl

 

 
Jean Paul Quinteros
Supervisor
jquinteros@cnachile.cl

 

Carolina Ulloa Rivas
Supervisora
culloa@cnachile.cl

Madeleine Benavente Rojas
Supervisora
mbenavente@cnachile.cl

Rodrigo Castro Ulloa
Supervisor
rcastro@cnachile.cl

Manuel Conejeros Hernández
Supervisor
monejeros@cnachile.cl

Marcela Poblete Palma
Supervisora
mpoblete@cnachile.cl

Departamento de Análisis y Estudios

Pablo Baeza Virgilio
Jefe Departamento de Análisis y Estudios
pbaeza@cnachile.cl

Nicole Droguett Sarmiento
Encargada de Análisis de Aseguramiento de la Calidad
ndroguett@cnachile.cl

Gonzalo Serrano Solis
Analista de Análisis y Estudios
gserrano@cnachile.cl

Luciano Mariño Beltrán
Analista de Análisis y Estudios
lmarino@cnachile.cl

Débora Jana Aguirre
Analista de Análisis y Estudios
djana@cnachile.cl

Unidad de Comunicaciones

Amelia Miranda Osorio
Encargada de Asesoría Comunicacional y Relaciones Institucionales
amiranda@cnachile.cl

Departamento de Administración y Finanzas

Sofía García San Martín
Jefa Departamento de Administración y Finanzas
sgarcia@cnachile.cl

Belén Alvarez Miranda
Analista de Tesorería
balvarez@cnachile.cl

Carolina Carreño González
Analista de Contabilidad
ccarreno@cnachile.cl

Jonathan Ladrón de Guevara Pozo
Analista de Tesorería
jladrondeguevara@cnachile.cl

Giorgiana Altamirano Carvelli
Encargada de Recursos Humanos
galtamirano@cnachile.cl

Carolina Olivares Silva
Analista de Recursos Humanos
colivares@cnachile.cl

Emilio Schreen Aburto
Encargado de Adquisiciones
eschreen@cnachile.cl

Felipe Bugueño Gajardo
Analista de Adquisiciones
fbugueno@cnachile.cl

Joaquín Orellana Barahona
Analista de Adquisiciones
jorellana@cnachile.cl

Claudia Celis González
Encargada de Archivo Documental
ccelis@cnachile.cl

Carolina Acuña Bustamante
Analista de Archivo Documental
gacuna@cnachile.cl

Miguel Escobar Retamal
Administrativo de Archivo Documental
mescobar@cnachile.cl

Haydee Arellano Herrera
Secretaria
harellano@cnachile.cl

María Victoria Lucero Jeria
Recepcionista
mlucero@cnachile.cl

Rita Férez Huerta
Estafeta
rferez@cnachile.cl

Estrella Claverie Ravanal
Estafeta
eclaverie@cnachile.cl

Jorge Riquelme Tapia
Estafeta
jriquelme@cnachile.cl

Departamento Planificación y Control de Gestión

Guillermo Valdés Valenzuela
Jefe de Logística y Planificación
gvaldes@cnachile.cl

Cristian Gálvez San Martín
Encargado de Tecnologías de la Información
cgalvez@cnachile.cl

Christopher Maripangue Villanueva
Analista de Tecnologías de la Información
cmaripangue@cnachile.cl

Hernando Muñoz Vergara
Analista de Tecnologías de la Información
hmunoz@cnachile.cl
El programa consultado, La carrera consultada, en la institución , se encuentra en las siguientes instancias:
SEDE JORNADA MODALIDAD
La institución consultada , se encuentra , desde hasta , por un período de años.
Estimado Usuario, para realizar una consulta debe seleccionar los parámetros requeridos Tipo de Acreditación y el Nombre del Programa en caso que corresponda.
L​a institución consultada, , No se encuentra Acreditada.
El programa consultado, La carrera consultada, , en la institución. , no se encuentra Acreditado, no se encuentra Acreditada, se encuentra En Proceso

BUSCADOR DE ACREDITACIONES

Institucional Pregrado Postgrado
Ir a Buscador Avanzado