Inicio de sesión

​​​​​​​​​​​​​SECRETARIA EJECUTIVA

 
Disminuye el tamaño de texto Aumenta el tamaño de texto
MIEMBROS

 

Conozca a los profesionales de cada una de las unidades y departamentos integrantes de la Secretaría Ejecutiva de la CNA

 ‭(oculto)‬ Editor de contenido

Secretaría Ejecutiva

 

Renato Bartet Zambrano
Secretario Ejecutivo
rbartet@cnachile.cl

 

Jacqueline Canivilo Varas
Secretaria Asistente de la Secretaría Ejecutiva
jcanivilo@cnachile.cl

Gabinete


Francisco Contreras Jiménez
Jefe Gabinete
fcontreras@cnachile.cl


Mauricio Alarcón Fuenzalida
Profesional de Planificación
malarcon@cnachile.cl

Auditoría Interna

Julio Villalobos Galdames
Auditor Interno
jvillalobos@cnachile.cl

Fiscalía

 

Claudio Bahamonde Chelech
Fiscal (S)
cbahamonde@cnachile.cl

Julieta Espinoza Gaete
Abogado
jespinoza@cnachile.cl


Pablo Ramírez Astudillo
Abogado
pramirez@cnachile.cl

Corina Huaiquimilla Muñoz
Asistente Jurídico
chuaiquimilla@cnachile.cl

 

Camila Díaz Manríquez
Secretaria
cdiaz@cnachile.cl

Departamento de Gestión y Desarrollo de Personas

Claudio Cantillana Paredes
Jefe del Departamento de Gestión y Desarrollo de Personas
ccantillana@cnachile.cl

Belén Alvarez Miranda
Analista de Gestión y Desarrollo de Personas
balvarez@cnachile.cl

Dirección de Evaluación y Acreditación

Javier Palacios Nelis
Director (I) de Evaluación y Acreditación
jpalacios@cnachile.cl

Mauritza Fuentes Muñoz
Coordinadora de Dirección de Evaluación y Acreditación
mfuentes@cnachile.cl

 

Carolina Ulloa Rivas
Especialista de Evaluación y Acreditación
culloa@cnachile.cl

Myriam Gutiérrez Río
Especialista de Evaluación y Acreditación
mgutierrez@cnachile.cl

María Loreto Molina Díaz
Generalista de Evaluación y Acreditación
mmolina@cnachile.cl

María José Palacios Ortiz
Generalista de Evaluación y Acreditación
mpalacios@cnachile.cl

María José Quiroz González
Generalista de Evaluación y Acreditación
mquiroz@cnachile.cl


Consuelo Ferrada Méndez
Generalista de Evaluación y Acreditación
cferrada@cnachile.cl

José Díaz Espinosa
Generalista de Evaluación y Acreditación
jdiaz@cnachile.cl

Patricia Robles Maldonado
Generalista de Evaluación y Acreditación
probles@cnachile.cl

María Fernanda Vera Gutierrez
Generalista de Evaluación y Acreditación
mvera@cnachile.cl

José González Castillo
Generalista de Evaluación y Acreditación
jgonzalez@cnachile.cl

Anja Lowenstein Bauerle
Generalista de Evaluación y Acreditación
alowenstein@cnachile.cl

Sebastián Valenzuela Saldías
Generalista de Evaluación y Acreditación
svalenzuela@cnachile.cl

Felipe Álamos Muñoz
Generalista de Evaluación y Acreditación
falamos@cnachile.cl

Paulina Tapia Navarrete
Generalista de Evaluación y Acreditación
ptapia@cnachile.cl


Rodrigo Castro Ulloa
Generalista de Evaluación y Acreditación
rcastro@cnachile.cl


Carolina Ulloa Herrera
Generalista de Evaluación y Acreditación
culloah@cnachile.cl


Jonathan Marín Espinoza
Generalista de Evaluación y Acreditación
jmarin@cnachile.cl

Rodrigo Perelló Durán
Generalista de Evaluación y Acreditación
rperello@cnachile.cl

Muriel Lazo López
Generalista de Evaluación y Acreditación
mlazo@cnachile.cl


Katherine Barrios Narváez
Generalista de Evaluación y Acreditación
kbarrios@cnachile.cl


Pablo Guerra
Generalista de Evaluación y Acreditación
pguerra@cnachile.cl


Farid Saba Henry
Generalista de Evaluación y Acreditación
fsaba@cnachile.cl


Francisco Navarrete Riquelme
Generalista de Evaluación y Acreditación
fnavarrete@cnachile.cl


Daniela Wheeler Parker
Generalista de Evaluación y Acreditación
dwheeler@cnachile.cl


Gabriela Cortés Castillo
Generalista de Evaluación y Acreditación
gcortes@cnachile.cl


Valeria Aceituno Cabrera
Generalista de Evaluación y Acreditación
vaceituno@cnachile.cl

María del Pilar Rodríguez
Generalista de Evaluación y Acreditación
mrodriguez@cnachile.cl

Caroline Miranda Miranda
Asistente de Acreditación
cmiranda@cnachile.cl

Claudia Tapia Norambuena
Asistente de Acreditación
ctapia@cnachile.cl

Paloma Torres Miranda
Generalista de Evaluación y Acreditación
ptorres@cnachile.cl


Tamara Bolado Viadero
Generalista de Evaluación y Acreditación
tviadero@cnachile.cl

Dirección de Promoción de la Calidad de la Educación

Raúl Araneda Martínez
Director (I) de Promoción de la Calidad de la Educación
raraneda@cnachile.cl

Alonso Nuñez Campusano
Coordinador de Promoción de la Calidad de la Educación
anunez@cnachile.cl

Gonzalo Serrano Solis
Generalista de Promoción de la Calidad de la Educación
gserrano@cnachile.cl

Luciano Mariño Beltrán
Generalista de Promoción de la Calidad de la Educación
lmarino@cnachile.cl

Dirección de Gestión Interna

Claudio Cantillana Paredes
Director(I) de Gestión Interna
ccantillana@cnachile.cl

Emilio Schreen Aburto
Encargado de Logística, Abastecimiento, Servicios Generales y Mantenimiento
eschreen@cnachile.cl

Felipe Bugueño Gajardo
Analista de Logística, Abastecimiento, Servicios Generales y Mantenimiento
fbugueno@cnachile.cl

Joaquín Orellana Barahona
Analista de Logística, Abastecimiento, Servicios Generales y Mantenimiento
jorellana@cnachile.cl

Carolina Carreño González
Analista de Administración y Finanzas
ccarreno@cnachile.cl

Jorge Riquelme Tapia
Analista de Finanzas
jriquelme@cnachile.cl

Lissette Acevedo
Analista de Administración y Finanzas
lacevedo@cnachile.cl

Cristian Gálvez San Martín
Encargado de Informática, TIC y SIC
cgalvez@cnachile.cl

Cristhian Valenzuela Pérez
Analista de Informática, TIC y SIC
cvalenzuela@cnachile.cl

Nicolás Pizarro Rojas
Analista de Informática, TIC y SIC
npizarro@cnachile.cl

Haydee Arellano Herrera
Secretaria
harellano@cnachile.cl

María Victoria Lucero Jeria
Recepcionista
mlucero@cnachile.cl

Rita Férez Huerta
Estafeta
rferez@cnachile.cl

Estrella Claverie Ravanal
Estafeta
eclaverie@cnachile.cl

Buscador de Acreditaciones

select