Inicio de sesión

​​​​​​​​​​​​​SECRETARIA EJECUTIVA

 
Disminuye el tamaño de texto Aumenta el tamaño de texto
MIEMBROS

 

Conozca a los profesionales de cada una de las unidades y departamentos integrantes de la Secretaría Ejecutiva de la CNA

 ‭(oculto)‬ Editor de contenido

Secretaría Ejecutiva

 

Renato Bartet Zambrano
Secretario Ejecutivo
rbartet@cnachile.cl


Carlos Saraos Martínez
Asesor del Secretario Ejecutivo
csaraos@cnachile.cl


Paulette Neveu Lissi
Asesora de Apoyo Técnico
pneveu@cnachile.cl


Ivonne Méndez Child
Asesora de Apoyo Técnico
imendez@cnachile.cl


Daniela Wheeler Parker
Generalista de Gestión de Resoluciones
dwheeler@cnachile.cl


Gabriela Cortés Castillo
Generalista de Actas y Resoluciones
gcortes@cnachile.cl


Natalia Cortés Orlandini
Generalista de Actas y Resoluciones
ncortes@cnachile.cl

 

Jacqueline Canivilo Varas
Secretaria Asistente de la Secretaría Ejecutiva
jcanivilo@cnachile.cl

Auditoría Interna

Julio Villalobos Galdames
Auditor Interno
jvillalobos@cnachile.cl

Fiscalía

 

Claudio Bahamonde Chelech
Fiscal
cbahamonde@cnachile.cl

Julieta Espinoza Gaete
Abogado
jespinoza@cnachile.cl


Pablo Ramírez Astudillo
Abogado
pramirez@cnachile.cl


Javiera Matus León
Abogada
jmatus@cnachile.cl


José Gálvez Oliva
Abogado
jgalvez@cnachile.cl


Moisés Mejías Trujillo
Analista de Fiscalía
mmejias@cnachile.cl


Marianela Moreno Sazo
Analista de Fiscalía
mmoreno@cnachile.cl


Marcela Fernández Beltrán
Secretaria de Fiscalía
mfernandez@cnachile.cl

Departamento de Gestión y Desarrollo de Personas


Claudio Cantillana Paredes
Jefe del Departamento de Gestión y Desarrollo de Personas
ccantillana@cnachile.cl

Belén Alvarez Miranda
Analista de Gestión y Desarrollo de Personas
balvarez@cnachile.cl


Braulio Cáceres Martínez
Analista de Gestión y Desarrollo de Personas
bcaceres@cnachile.cl

Dirección de Evaluación y Acreditación


Sonia Muñoz Vitta
Directora de Evaluación y Acreditación
smunoz@cnachile.cl


Javier Palacios Nelis
Coordinador de Dirección de Evaluación y Acreditación
jpalacios@cnachile.cl

Mauritza Fuentes Muñoz
Coordinadora de Dirección de Evaluación y Acreditación
mfuentes@cnachile.cl


Carol Torres Fernández
Especialista en Acreditación Área Curricular
ctorres@cnachile.cl


Daniela Maturana Castillo
Especialista en Acreditación Programas de Pedagogía
dmaturana@cnachile.cl


Myriam Gutiérrez Río
Especialista de Evaluación y Acreditación
mgutierrez@cnachile.cl


José González Castillo
Especialista de Evaluación y Acreditación
jgonzalez@cnachile.cl


Paloma Torres Miranda
Especialista de Evaluación y Acreditación (I)
ptorres@cnachile.cl

María José Palacios Ortiz
Generalista de Evaluación y Acreditación
mpalacios@cnachile.cl

María José Quiroz González
Generalista de Evaluación y Acreditación
mquiroz@cnachile.cl


Consuelo Ferrada Méndez
Generalista de Evaluación y Acreditación
cferrada@cnachile.cl

José Díaz Espinosa
Generalista de Evaluación y Acreditación
jdiaz@cnachile.cl

Patricia Robles Maldonado
Generalista de Evaluación y Acreditación
probles@cnachile.cl


María Loreto Molina Díaz
Generalista de Evaluación y Acreditación
mmolina@cnachile.cl

Sebastián Valenzuela Saldías
Generalista de Evaluación y Acreditación
svalenzuela@cnachile.cl

Felipe Álamos Muñoz
Generalista de Evaluación y Acreditación
falamos@cnachile.cl

Paulina Tapia Navarrete
Generalista de Evaluación y Acreditación
ptapia@cnachile.cl


Rodrigo Castro Ulloa
Generalista de Evaluación y Acreditación
rcastro@cnachile.cl


Jonathan Marín Espinoza
Generalista de Evaluación y Acreditación
jmarin@cnachile.cl

Rodrigo Perelló Durán
Generalista de Evaluación y Acreditación
rperello@cnachile.cl


Katherine Barrios Narváez
Generalista de Evaluación y Acreditación
kbarrios@cnachile.cl


Farid Saba Henry
Generalista de Evaluación y Acreditación
fsaba@cnachile.cl


Valeria Aceituno Cabrera
Generalista de Evaluación y Acreditación
vaceituno@cnachile.cl


María del Pilar Rodríguez
Generalista de Evaluación y Acreditación
mrodriguez@cnachile.cl


Alejandra Castro Piretta
Generalista de Evaluación y Acreditación
acastro@cnachile.cl


Camila Montenegro Montenegro
Generalista de Evaluación y Acreditación
cmontenegro@cnachile.cl


Gloria Meyer González
Generalista de Evaluación y Acreditación
gmeyer@cnachile.cl


María Alejandra Del Canto Méndez
Generalista de Evaluación y Acreditación
mdelcanto@cnachile.cl


Paulo Ruggieri Lusso
Generalista de Evaluación y Acreditación
pruggieri@cnachile.cl


Pablo Albornoz Morales
Generalista de Evaluación y Acreditación
palbornoz@cnachile.cl


Maritza de la Roza Contreras
Generalista de Evaluación y Acreditación
mdelaroza@cnachile.cl


Karina Suárez Olave
Generalista de Evaluación y Acreditación
ksuarez@cnachile.cl

Natalia Peña Cabrera
Generalista de Evaluación y Acreditación
ncabrera@cnachile.cl


Karen Vivallo Gutiérrez
Generalista de Evaluación y Acreditación
kvivallo@cnachile.cl

Sylvia Shejade Oyarce
Generalista de Evaluación y Acreditación
sshejade@cnachile.cl


Nuvia Balboa Neira
Generalista de Evaluación y Acreditación
nbalboa@cnachile.cl


Felipe Napolitano López
Generalista de Evaluación y Acreditación
fnapolitano@cnachile.cl


Carlos Fuenzalida Cereceda
Generalista de Evaluación y Acreditación
cfuenzalida@cnachile.cl

Luis Otárola Torres
Generalista de Evaluación y Acreditación
lotarola@cnachile.cl

Pablo Oyarzún Salazar
Generalista de Evaluación y Acreditación
poyarzun@cnachile.cl


Orielle Cisternas Vejar
Generalista de Evaluación y Acreditación
ocisternas@cnachile.cl

Caroline Miranda Miranda
Asistente de Acreditación
cmiranda@cnachile.cl

Claudia Tapia Norambuena
Asistente de Acreditación
ctapia@cnachile.cl

Dirección de Promoción de la Calidad de la Educación


Natalia Orellana Galarce
Directora de Promoción de la Calidad de la Educación
norellana@cnachile.cl

Alonso Nuñez Campusano
Coordinador de Promoción de la Calidad de la Educación
anunez@cnachile.cl


Priscilla Torres Ahumada
Especialista en Estudios y Promoción
ptorresa@cnachile.cl


Javiera Romero Araya
Especialista en Estudios y Promoción
jromero@cnachile.cl

Luciano Mariño Beltrán
Generalista de Promoción de la Calidad de la Educación
lmarino@cnachile.cl


Adriel Alarcón Riffo
Generalista de Promoción de la Calidad de la Educación
aalarcon@cnachile.cl


Ignacio Parada Salgado
Generalista de Comunicaciones
iparada@cnachile.cl

Dirección de Gestión Interna


Carolina Olea Salinas
Directora de Gestión Interna
colea@cnachile.cl


Emilio Schreen Aburto
Encargado de Logística, Abastecimiento, Serv. Grales. y Mantenimiento
eschreen@cnachile.cl

Felipe Bugueño Gajardo
Analista de Logística, Abastecimiento, Serv. Grales. y Mantenimiento
fbugueno@cnachile.cl

Joaquín Orellana Barahona
Analista de Logística, Abastecimiento, Serv. Grales. y Mantenimiento
jorellana@cnachile.cl


Miriam Beltrán Galindo
Analista de Logística, Abastecimiento, Serv. Grales. y Mantenimiento
mbeltran@cnachile.cl


Carolina Carreño González
Contadora
ccarreno@cnachile.cl

Jorge Riquelme Tapia
Analista de Finanzas
jriquelme@cnachile.cl

Lissette Acevedo
Analista de Tesorería
lacevedo@cnachile.cl

Cristian Gálvez San Martín
Encargado de Informática, TIC y SIC
cgalvez@cnachile.cl

Francisco Espinoza Pastene
Especialista de Informática, TIC y SIC
fespinoza@cnachile.cl

Cristhian Valenzuela Pérez
Analista de Informática, TIC y SIC
cvalenzuela@cnachile.cl

Nicolás Pizarro Rojas
Analista de Informática, TIC y SIC
npizarro@cnachile.cl

Haydee Arellano Herrera
Secretaria
harellano@cnachile.cl

María Victoria Lucero Jeria
Recepcionista
mlucero@cnachile.cl

Rita Férez Huerta
Estafeta
rferez@cnachile.cl

Estrella Claverie Ravanal
Estafeta
eclaverie@cnachile.cl

Buscador de Acreditaciones

select