Inicio de sesión

​​​​​​​​​​​​​SECRETARIA EJECUTIVA

 
Disminuye el tamaño de texto Aumenta el tamaño de texto
MIEMBROS

 

Conozca a los profesionales de cada una de las unidades y departamentos integrantes de la Secretaría Ejecutiva de la CNA

 ‭(oculto)‬ Editor de contenido

Secretaría Ejecutiva


Renato Bartet Zambrano
Secretario Ejecutivo


Carlos Saraos Martínez
Asesor del Secretario Ejecutivo


Barbara Agliati
Asesora del Secretario Ejecutivo


Gabriela Cortés Castillo
Generalista de Actas y Resoluciones


Nicole Gasca Vargas
Generalista de Actas y Resoluciones


Natalia Cortés Orlandini
Generalista de Actas y Resoluciones


María Esperanza Troncoso
Generalista de Actas y Resoluciones


Katherine Barrios Narváez
Generalista de Actas y Resoluciones


Carolina Retamal Martínez
Asistente del Secretario Ejecutivo

Auditoría Interna

Julio Villalobos Galdames
Auditor Interno

Fiscalía

 

Claudio Bahamonde Chelech
Fiscal


Pablo Ramírez Astudillo
Especialista de Análisis Jurídico y Procedimental


Javiera Matus León
Abogada


José Gálvez Oliva
Abogado


Leslie Véliz Aenishanslin
Secretaria de Fiscalía

Departamento de Gestión y Desarrollo de Personas


Claudio Cantillana Paredes
Jefe del Departamento de Gestión y Desarrollo de Personas

Julieta Espinoza Gaete
Generalista Juridico de Gestión y Desarrollo de Personas


Belén Alvarez Miranda
Analista de Gestión y Desarrollo de Personas


Braulio Cáceres Martínez
Analista de Gestión y Desarrollo de Personas


Moisés Mejías Trujillo
Analista SIAPER


Marianela Moreno Sazo
Analista SIAPER

Dirección de Evaluación y Acreditación


Sonia Muñoz Vitta
Directora de Evaluación y Acreditación


Javier Palacios Nelis
Coordinador de Dirección de Evaluación y Acreditación


Carol Torres Fernández
Especialista en Acreditación Área Curricular


Daniela Maturana Castillo
Especialista en Acreditación Programas de Pedagogía


Myriam Gutiérrez Río
Especialista de Evaluación y Acreditación


José González Castillo
Especialista de Evaluación y Acreditación


Paloma Torres Miranda
Especialista de Evaluación y Acreditación

María José Quiroz González
Generalista de Evaluación y Acreditación


Consuelo Ferrada Méndez
Generalista de Evaluación y Acreditación

José Díaz Espinosa
Generalista de Evaluación y Acreditación

María José Palacios Ortiz
Generalista de Evaluación y Acreditación


María Loreto Molina Díaz
Generalista de Evaluación y Acreditación


Francisco Navarrete Riquelme
Generalista de Evaluación y Acreditación


Luis Ibáñez Huerta
Generalista de Evaluación y Acreditación

Sebastián Valenzuela Saldías
Generalista de Evaluación y Acreditación

Felipe Álamos Muñoz
Generalista de Evaluación y Acreditación

Paulina Knaack Navarrete
Generalista de Evaluación y Acreditación


Bárbara López Castillo
Generalista de Evaluación y Acreditación

Alejandro Iliadis Castillo
Generalista de Evaluación y Acreditación


Jonathan Marín Espinoza
Generalista de Evaluación y Acreditación

Rodrigo Perelló Durán
Generalista de Evaluación y Acreditación


Fernando Salgado Torres
Generalista de Evaluación y Acreditación


Danny Guerrero Basualto
Generalista de Evaluación y Acreditación


Mario Reyes Pitrón
Generalista de Evaluación y Acreditación


Anja Lowenstein Bauerle
Generalista de Evaluación y Acreditación


Farid Saba Henry
Generalista de Evaluación y Acreditación


Valeria Aceituno Cabrera
Generalista de Evaluación y Acreditación


María del Pilar Rodríguez
Generalista de Evaluación y Acreditación


Alejandra Castro Piretta
Generalista de Evaluación y Acreditación


Camila Montenegro Montenegro
Generalista de Evaluación y Acreditación


Gloria Meyer González
Generalista de Evaluación y Acreditación


María Alejandra Del Canto Méndez
Generalista de Evaluación y Acreditación


Paulo Ruggieri Lusso
Generalista de Evaluación y Acreditación


Pablo Albornoz Morales
Generalista de Evaluación y Acreditación

Natalia Peña Cabrera
Generalista de Evaluación y Acreditación


Karen Vivallo Gutiérrez
Generalista de Evaluación y Acreditación


Nuvia Balboa Neira
Generalista de Evaluación y Acreditación


Felipe Napolitano López
Generalista de Evaluación y Acreditación


Carlos Fuenzalida Cereceda
Generalista de Evaluación y Acreditación

Luis Otárola Torres
Generalista de Evaluación y Acreditación


Orielle Cisternas Vejar
Generalista de Evaluación y Acreditación


Jonathan Ladron de Guevara
Analista de Evaluación y Acreditación

Caroline Miranda Miranda
Asistente de Acreditación

Claudia Tapia Norambuena
Asistente de Acreditación

Dirección de Promoción de la Calidad de la Educación


Mauritza Fuentes Muñoz
Directora de Promoción de la Calidad de la Educación Superior (I)

Alonso Nuñez Campusano
Coordinador de Promoción de la Calidad de la Educación


Priscilla Torres Ahumada
Especialista en Estudios y Promoción


Javiera Romero Araya
Especialista en Estudios y Promoción


Mariana Henríquez Vergara
Especialista en Estudios y Promoción


Carla Muñoz Ortiz
Generalista de Promoción de la Calidad de la Educación

Luciano Mariño Beltrán
Generalista de Promoción de la Calidad de la Educación


Diego Marchant Díaz
Generalista de Promoción de la Calidad de la Educación


Ignacio Parada Salgado
Generalista de Comunicaciones


Paola Gárces Arias
Analista de Promoción de la Calidad de la Educación

 

Jacqueline Canivilo Varas
Secretaria de Promoción de la Calidad de la Educación

Dirección de Gestión Interna


Carolina Olea Salinas
Directora de Gestión Interna

Francisco Espinoza Pastene
Especialista de Informática, TIC y SIC


Carolina Carreño González
Contadora

Jorge Riquelme Tapia
Analista de Finanzas

Lissette Acevedo
Analista de Tesorería

Cristhian Valenzuela Pérez
Analista de Informática, TIC y SIC

Nicolás Pizarro Rojas
Analista de Informática, TIC y SIC


Felipe Bugueño Gajardo
Analista de Logística, Abastecimiento, Serv. Grales. y Mantenimiento

Joaquín Orellana Barahona
Analista de Logística, Abastecimiento, Serv. Grales. y Mantenimiento


Juan Manuel Ponce Alarcón
Analista de Logística, Abastecimiento SSGG y Mantenimiento


Marcela Fernández Beltrán
Analista de Gestión Interna

Haydee Arellano Herrera
Secretaria

María Victoria Lucero Jeria
Recepcionista

Rita Férez Huerta
Estafeta

Estrella Claverie Ravanal
Estafeta

Buscador de Acreditaciones

select