Inicio de sesión

​​​​​​​​​​​​​SECRETARIA EJECUTIVA

 
Disminuye el tamaño de texto Aumenta el tamaño de texto
MIEMBROS

 

Conozca a los profesionales de cada una de las unidades y departamentos integrantes de la Secretaría Ejecutiva de la CNA

 ‭(oculto)‬ Editor de contenido

Secretaría Ejecutiva

 

Paula Beale Sepúlveda
Secretaria Ejecutiva
pbeale@cnachile.cl

 

Jacqueline Canivilo Varas
Secretaria Asistente de la Secretaría Ejecutiva
jcanivilo@cnachile.cl

Unidad de Auditoría Interna

Julio Villalobos Galdames
Auditor Interno
jvillalobos@cnachile.cl

Unidad de Promoción

Alonso Nuñez Campusano
Director General Ad Hoc
anunez@cnachile.cl

Departamento de Fiscalía

 

Claudio Bahamonde Chelech
Fiscal (S)
cbahamonde@cnachile.cl

Julieta Espinoza Gaete
Abogado
jespinoza@cnachile.cl

Corina Huaiquimilla Muñoz
Asistente Jurídico
chuaiquimilla@cnachile.cl


Pablo Ramírez Astudillo
Abogado
pramirez@cnachile.cl

 

Camila Díaz Manríquez
Secretaria
cdiaz@cnachile.cl

Departamento de Acreditación

Claudia Venegas Morales
Jefa Departamento Acreditación
cvenegas@cnachile.cl

Javier Palacios Nelis
Encargado de Acreditación
jpalacios@cnachile.cl

Mauritza Fuentes Muñoz
Encargada de Acreditación
mfuentes@cnachile.cl

Loreto Cofre Segovia
Encargada de Acreditación
lcofre@cnachile.cl

José González Castillo
Profesional de Acreditación
jgonzalez@cnachile.cl

María Loreto Molina Díaz
Profesional de Acreditación
mmolina@cnachile.cl

Sebastián Valenzuela Saldías
Profesional de Acreditación
svalenzuela@cnachile.cl

Maria Alejandra Haro
Profesional de Acreditación
mharo@cnachile.cl

María José Quiroz González
Profesional de Acreditación
mquiroz@cnachile.cl

Claudia Mardones González
Profesional de Acreditación
cmardones@cnachile.cl


Consuelo Ferrada Méndez
Profesional de Acreditación
cferrada@cnachile.cl

Alejandro Iliadis Castillo
Profesional de Acreditación
ailiadis@cnachile.cl

Patricia Robles Maldonado
Profesional de Acreditación
probles@cnachile.cl

María Fernanda Vera Gutierrez
Profesional de Acreditación
mvera@cnachile.cl

Felipe Álamos Muñoz
Profesional de Acreditación
falamos@cnachile.cl


Jonathan Marín Espinoza
Profesional de Acreditación
jmarin@cnachile.cl

Rodrigo Perelló Durán
Profesional de Acreditación
rperello@cnachile.cl

Muriel Lazo López
Profesional de Acreditación
mlazo@cnachile.cl


Farid Saba Henry
Profesional de Acreditación
fsaba@cnachile.cl


José Farías Pereira
Profesional de Acreditación
jfarias@cnachile.cl

José Díaz Espinosa
Profesional de Acreditación
jdiaz@cnachile.cl


Rodrigo Castro Ulloa
Profesional de Acreditación
rcastro@cnachile.cl

 

Carolina Ulloa Rivas
Profesional de Acreditación
culloa@cnachile.cl


Carolina Ulloa Herrera
Profesional de Acreditación
culloah@cnachile.cl

Anja Lowenstein Bauerle
Profesional de Acreditación
alowenstein@cnachile.cl

María José Palacios Ortiz
Profesional de Acreditación
mpalacios@cnachile.cl

Paulina Tapia Navarrete
Profesional de Acreditación
ptapia@cnachile.cl

Myriam Gutiérrez Río
Profesional de Acreditación
mgutierrez@cnachile.cl


Pablo Guerra
Profesional de Acreditación
pguerra@cnachile.cl

Caroline Miranda Miranda
Asistente de Acreditación
cmiranda@cnachile.cl

Claudia Tapia Norambuena
Asistente de Acreditación
ctapia@cnachile.cl

Departamento de Administración y Finanzas

Sofía García San Martín
Jefa Departamento de Administración y Finanzas
sgarcia@cnachile.cl


Jonathan Ladrón de Guevara Pozo
Analista de Administración y Finanzas
jladrondeguevara@cnachile.cl

Carolina Carreño González
Analista de Administración y Finanzas
ccarreno@cnachile.cl

Lissette Acevedo
Analista de Administración y Finanzas
lacevedo@cnachile.cl

Claudio Cantillana Paredes
Encargado de Gestión y Desarrollo de Personas
ccantillana@cnachile.cl

Belén Alvarez Miranda
Analista de Administración y Finanzas
balvarez@cnachile.cl

Emilio Schreen Aburto
Encargado de Adquisiciones
eschreen@cnachile.cl

Felipe Bugueño Gajardo
Analista de Adquisiciones
fbugueno@cnachile.cl

Joaquín Orellana Barahona
Analista de Adquisiciones
jorellana@cnachile.cl

Haydee Arellano Herrera
Secretaria
harellano@cnachile.cl

María Victoria Lucero Jeria
Recepcionista
mlucero@cnachile.cl

Rita Férez Huerta
Estafeta
rferez@cnachile.cl

Jorge Riquelme Tapia
Estafeta
jriquelme@cnachile.cl

Estrella Claverie Ravanal
Estafeta
eclaverie@cnachile.cl

Departamento Planificación y Control de Gestión

Guillermo Valdés Valenzuela
Jefe de Logística y Planificación
gvaldes@cnachile.cl


Mauricio Alarcón Fuenzalida
Analista Logística y Planificación
malarcon@cnachile.cl

Raúl Araneda Martínez
Encargado de Aseguramiento de la Calidad
raraneda@cnachile.cl

Cristian Gálvez San Martín
Encargado de Tecnologías de la Información
cgalvez@cnachile.cl

Cristhian Valenzuela Pérez
Analista Área Tecnologías de la Información y Comunicación
cvalenzuela@cnachile.cl

Nicolás Pizarro Rojas
Analista Área Tecnologías de la Información y Comunicación
npizarro@cnachile.cl

Gonzalo Serrano Solis
Analista de Análisis y Estudios
gserrano@cnachile.cl

Luciano Mariño Beltrán
Analista de Análisis y Estudios
lmarino@cnachile.cl

Buscador de Acreditaciones

select